Долгожданное открытие кинотеатра «Киностар» в торговом центре «Грозный Молл» запланировано на 15 декабря, сообщили ИА «Чечня Сегодня» в администрации.

В кинотеатре будут показывать все премьеры, в том числе «Аватар-2».

Новое кинопространство Грозного состоит из 7 залов от 36-местного с поддержкой 3D и 2D форматов, до самого большого в России кинозала Sphera на 238 мест. Стоит отметить, что в залах предусмотрены места для людей с инвалидностью.

В администрации кинотеатра подчёркивают, что таких кинозалов как Sphera в мире только три - в Париже, в Афинах и в Джидде. Четвёртый откроется в Грозном.

«Кинозал Sphera оснащён новейшей 50-канальной системой объёмного звучания Dolby Atmos Premium с сабвуфером MAG THOR (ТОР - самый передовой киносабвуфер в мире). Кроме того, он оснащён технологией интерактивной динамической системы 360° освещения кинозала, которая позволит вам получить новый захватывающий опыт при просмотре любимых фильмов. Проекция изображения нереального качества - ярче, чётче, контрастнее и с высоким разрешением», - рассказали специалисты.

Цены на билеты будут идентичны билетам из других кинотеатров города, сообщили в администрации, отметив, что билеты в кинозал Sphera будут стоить около 1 тысячи рублей.

Из новшеств также возможность покупать билеты в киосках самообслуживания и через приложение. Пройти в кинозал можно будет, показав QR-код контролёру при входе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2