В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн им. М.Т. Индербиева состоялась междисциплинарная конференция с участием кардиологов, терапевтов, хирургов и специалистов смежных профилей.

Тема конференции: «Инъекционные антикоагулянты в условиях многопрофильного стационара в лечении острых коронарных состояний и венозного тромбоэмболического осложнения, тромбоэмболии лёгочной артерии». В работе мероприятия приняли участие как республиканские, так и федеральные специалисты. 

Эксперт Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Игорь Явелов зачитал доклад по экстренной помощи больным при угрожающих жизни тромбоэмболических состояниях. Он рассказал о методиках и схемах лечения острых коронарных состояний, алгоритмах диагностики, а также факторах риска данных заболеваний. 

Здесь же главный аритмолог Минздрава ЧР Хасан Бацигов представил региональную практику в лечении венозного тромбоэмболического осложнения и тромбоза глубоких вен. Особое внимание было уделено подходам к лечению больных в медучреждениях ЧР и применению антикоагулянтной терапии.

Врачи из медучреждений ЧР и участники конференции имели возможность задать интересующие вопросы экспертам, поучаствовать в дискуссии и обменяться опытом.

Данное мероприятие было направлено на повышение квалификации специалистов республики и улучшения качества оказываемой медицинской помощи пациентам с болезнями сердца и сосудов. 

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров содействует в вопросах повышения квалификации медицинских работников, обмена опытом между специалистами и создаёт все условия для развития кадрового потенциала здравоохранения региона. Всё это позволяет повышать качество и эффективность медицинской помощи, оказываемой жителям республики», - отметил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна