Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов встретился с первым заместителем министра здравоохранения России Виктором Фисенко. Об этом министр сообщил в своём телеграм-канале.

В ходе беседы стороны обсудили пути решения проблемных вопросов здравоохранения Чеченской Республики и дальнейшего развития медицинской отрасли региона.

Виктор Фисенко отметил положительную динамику развития по всем направлениям здравоохранения республики, в том числе по снижению уровня общей и младенческой смертности.   

- Здесь же было подчёркнуто, что необходимо усилить профилактическую медицину в регионе, повысить охват медицинскими осмотрами и диспансеризацией, а также улучшить показатели оказываемой помощи в первичном звене. Кроме того, затронули эффективность принимаемых мер в ЧР по снижению смертности населения и увеличению продолжительности жизни,- рассказал Лорсанов.  

В завершение встречи, Виктор Фисенко выразил уверенность, что запланированные на год показатели будут достигнуты, а в новом году продолжится активная работа по реализации проектов и мероприятий, направленных на улучшение качества оказываемой медицинской помощи жителям республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2