«Гостеприимный город» - акцию под таким названием организовала столичная Мэрия совместно с городской ячейкой детско-юношеской организации имени А.А. Кадырова «Юные Кадыровцы», в рамках национального проекта «Туризм».

Активисты задавали туристам вопросы, на тему истории города Грозного, знания его достопримечательностей и героев чеченского народа. Помимо этого, гостям предлагали поделиться впечатлениями о городе, его характерных особенностях и внести предложения для того, чтобы сделать его лучше. Участники опроса не скрывали своего восхищения Грозным и признались, что его следует ставить в пример другим городам страны. Не обошлось и без подарков. Ребята раздали всем гостям сувениры с символикой города Грозного и пригласили посетить его снова.

«За последние годы на территории города проведен значительный объем работ, направленных на строительство туристических объектов и обустройство, ремонт и реконструкцию достопримечательностей. Одним из наиболее привлекательных для туристов объектов является комплекс «Грозненское море», расположенный в районе Чернореченского водохранилища. На территории комплекса расположены такие объекты, как: светомузыкальный фонтан, мужской и женский пляжи, гостиница «Тийналла», ресторан «Башня», лечебно-оздоровительный центр «Аква», детский развлекательный комплекс, конный парк «Sira Din», ресторан на воде. Также планируется строительство Ледового дворца»,- отметили представители Мэрии г. Грозного.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2