В регионах России идёт подготовка к I Съезду российского движения детей и молодежи. В столице страны уже стартовал семинар-совещание председателей Советов региональных отделений РДДМ. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что представители чеченской делегации в лице министра ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Исы Ибрагимова и председателя Совета регионального отделения РДДМ Ахмата Кадырова провели ряд встреч с лицами, отвечающими за реализацию молодёжной политики в России, в том числе с заместителем Федерального агентства по делам молодежи, сопредседателем российского движения школьников Дамиром Фаттаховым.

«Первый день насыщенной программы посвящён знакомству 89 руководителей из субъектов РФ с принципами движения, особенностями регионов, планом работы, - уточнил Р. Кадыров. - В ходе работы семинар-совещания планируется обсудить программу и основные события предстоящего Съезда, проработать темы дискуссионных площадок, а также встретиться с руководством Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи».

Планируется, что от Чеченской Республики в Съезде примет участие делегация в количестве 17 человек.

«Желаю участникам встречи плодотворной работы и отличных результатов. Уверен, что новое движение уверенно войдёт в жизнь подрастающего поколения и станет важным элементом молодёжной политики нашего государства», - добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2