Продолжаются планомерные зачистки на освобождённых территориях Запорожской области. Об этом в своём телеграм-канале написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Руководитель региона уточнил, что в этот раз бойцы ОМОНа «Ахмат-Крепость» (на транспорте) и ОМОНа «Ахмат-Грозный» максимально эффективно отработали в населенном пункте Каменка-Днепровская.

«Стоить отметить, что наши парни действуют предельно аккуратно и быстро. Такой подход позволяет свести к минимуму ущерб гражданской инфраструктуре и избежать потерь среди личного состава. Прибыв на объект, где предположительно может скрываться враг, бойцы тщательно его проверяют, заблаговременно перекрывая все возможные пути отступления. В случае обнаружения затаившегося противника силовики приступают к ликвидации угрозы. Благодаря высоким боевым навыкам у наших парней этот процесс занимает буквально минуты», - рассказал Р. Кадыров.

По словам Главы ЧР, практически в каждом таком объекте силовики находят схроны с оружием и боеприпасами. 

«Это ясно говорит о том, что националисты старательно готовились к диверсиям и всевозможным провокациям. К сожалению, первыми жертвами подобных безрассудных действий оказываются мирные жители, которые и без того сыты преступлениями украинских националистов. Поэтому подобные спецмероприятия крайне необходимы особенно на недавно освобождённых территориях», - заключил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2