В специальной (коррекционной) школе для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла благотворительная акция «Так просто быть рядом», которая стала для детей уже доброй традицией. Мэрия Грозного проводит её ежегодно при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Праздничное мероприятие посетил заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов. Он поблагодарил детей, родителей и администрацию школы за тёплый приём. Большое уважение выразил заммэра педагогам, которые заботятся об особенных детях.

«Это невероятно кропотливая и требующая большого терпения работа. Детям с ОВЗ нужно больше внимания, им не подходят традиционные методики и привычные методы взаимодействия. Детей обязательно нужно мотивировать, в игровой форме повышать их интерес к познавательной деятельности, стимулировать развитие творческих способностей, что требует больше сил. Спасибо вам за ваш труд, за то, что вы любите детей и вкладываете в работу всю свою душу», - отметил он.

Приятной частью праздника стало вручение подарков от РОФ имени А.А. Кадырова.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2