Российские подразделения не отступают в районе городов ЛНР Сватово и Кременная. Там выстроена крепкая линия обороны, от которой ведутся непрерывные наступательные действия. Все попытки украинских бандформирований контратаковать захлёбываются, они несут большие потери. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров написал в своем телеграм-канале.

По словам командира спецназа "АХМАТ", заместителя командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР Апты Алаудинова, город Бахмут ДНР постепенно зачищается, берутся под контроль территории силами бойцов ЧВК «Вагнер» и 1-го армейского корпуса ЛНР.⠀

«Согласен с Апты Ароновичем, что не стоит доверять информации, которую размещают украинские интернет-каналы и сомнительные сайты. Как правило, она фейковая и далека от действительности. Один из самых первых источников достоверной информации - это наш боевой генерал Апты Алаудинов, который всегда в эпицентре событий»,- заявил Глава ЧР.

Он также отметил, что несмотря на то, что натовцы переправил в зону ответственности Апты Алаудинова большие силы, российские подразделения находятся в полной боевой готовности и прекрасном расположении духа. Благодаря их мужеству и героизму ни на одном участке не было провала обороны или наступательных действий. Все занятые нашими войсками позиции сохраняются под контролем.

«Радует то, что наши подразделения, вверенные Апты Алаудинову, полностью подготовлены к зиме, оснащены всеми необходимыми средствами, экипировкой и оружием. Кроме того, он отметил постепенное перевооружение войск и их оснащение самыми современными средствами ведения боя, которые необходимы в сегодняшних условиях – дроны и другое высокоточное вооружение»,- заключил Р.Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2