Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев участвовал в переговорах с Председателем Правительства Узбекистана Абдуллой Ариповым, где рассмотрели вопросы открытия авиарейса "Ташкент - Грозный", обмена студентов в рамках образовательных программ и организации в ЧР текстильного производства.

Обсуждение прошло на полях Узбекско-российского бизнес-форума, который проходил в Самарканде.

В рамках деловой программы форума состоялись заседание Российско-узбекского делового совета, пленарное заседание с участием Премьер-министров России и Узбекистана, а также панельные сессии, на которых обсуждались вопросы транспорта и логистики, промышленные проекты, торгово-экономическая кооперация, сотрудничество между МСП России и компаниями Узбекистана.

«Сегодня между Россией и Узбекистаном сложились дружеские и деловые отношения, которые способствуют укреплению сотрудничества в экономике, социальной сфере и промышленности. Для чеченского народа Узбекистан является братской республикой. Именно здесь получил религиозные знания наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня благодаря братским отношениям Рамзана Кадырова и руководства Узбекистана вносится значительный в укрепление связей братской республики с Россией»,- отметил Муслим Хучиев.

Тесную взаимосвязь между странами в своем выступлении перед участниками форума отметил и премьер -Министр России Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что эффективно противостоять существующему и будущим вызовам можно только сообща.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2