3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К этому событию аналитики крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru оценили, насколько чаще за последний год в Чеченской Республике стали появляться вакансии, подходящие для соискателей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В этом году компании стали активнее рассматривать кандидатов с ограниченными возможностями: С начала года в Чеченской Республике было открыто более 500 предложений о работе, доступных соискателям с инвалидностью — это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по России количество таких вакансий выросло на 37%, сообщают аналитики.

Анализ вакансий показал, что соискателям с ОВЗ из Чеченской Республике проще всего найти работу в сфере продаж: 53% вакансий, доступных для них, относятся к этой профсфере. В топ-5 вошли также такие направления, как «Административный персонал» (24% от всех доступных вакансий), «ИТ, телеком» (21%), «Наука, образование» (11%) и «Маркетинг, реклама» (7%).

Наименьшее количество вакансий для соискателей с ОВЗ из Чеченской Республики открыто в профсферах «Рабочий персонал» и «Производство, сельское хозяйство» - меньше 1%.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2