ООО «Теплостройпроект - С» самое крупное предприятие в ЮФО и единственное на Северном Кавказе по производству теплоэнергетического оборудования и металлоконструкций, является предприятием-участником, внедряющим мероприятия национального проекта «Производительность труда» в Чеченской Республике в 2022 году.

На протяжении 6 месяцев сотрудники ООО «Теплостройпроект - С» под региональным управлением с участием НКО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края» выполнили большую работу по совершенствованию производства.

В рамках национального проекта работники ООО «Теплостройпроект - С» проходили обучение методом повышения производительности труда. На предприятии внедрялись новые управленческие решения и технологии, оптимизировались производственные процессы.

Итогом внедрения практик бережливого производства на образцовом потоке на предприятии стало сокращение незавершенного производства на 20 %, уменьшение времени протекания процесса на 17 % и увеличение выработки на 17 %.

«Уверен, что участие в национальном проекте «Производительность труда» и формирование новой производственной культуры в ООО «Теплостройпроект - С» будет способствовать экономическому росту предприятия, повышению качества и конкурентоспособности продукции на рынке», - отметил руководитель проекта по направлению «Оптимизация потоков и процессов» И. Ковалев.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» разработан в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Основной целью национального проекта является обеспечение темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, участвующих в национальном проекте, не ниже 5% в год.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2