В Узбекистане состоялась XVII Республиканская научно-практическая конференция по вопросам оказания экстренной медицинской помощи населению при неотложных состояниях. 

От России в работе мероприятия принял участие главный внештатный специалист по скорой помощи Минздрава ЧР Алимхан Ихаев. Он зачитал доклад «Использование инновационных технологий в службе скорой медицинской помощи ЧР».

В своем выступлении представитель Министерства здравоохранения ЧР доложил об инновационных достижениях службы скорой помощи в ЧР, в том числе запуске в республике первого в мире приложения по вызову скорой медицинской помощи.     

"Участники конференции и президиум высоко оценили доклад, а также все достижения службы скорой помощи нашего региона, добавив, что были приятно удивлены развитию и внедрению технологий в скорую помощь, - отметил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов. - Служба скорой медицинской помощи Чеченской Республики является лидером по внедрению инновационных технологий в систему скорой помощи в России. Этому способствует всесторонняя поддержка и помощь со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова и Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова".

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2