10 ноября в Грозном Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал государственные награды сотрудникам органов внутренних дел, присвоенные Указом Президента России.

Так, Орденом Мужества был удостоен (посмертно) заместитель командира специального полка полиции имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова Бувайсар Дениев.

Бувайсар Дениев родился 31 марта 1987 году в Ростовской области Боковского района, в хуторе Климовка. 

Редакция ИА «Чечня Сегодня» пообщалась с его братом Адланом Дениевым, который рассказал каким человеком был Бувайсар и к чему он стремился. 

- Он был очень добродушным, умным, отзывчивым мужественным, любящий всех своих родных и близких. Про него можно писать, не переставая. С 1 класса учился в Бачи-Юртовской школе номер 3. В 2004 году закончил 11 класс. Особых вершин Бувайсар и не добивался. Стремился служить Всевышниму, зная, что он раб Аллаха, стремился к довольству родителей, быть верным своему народу. Служил Бувайсар с 2009 года. 13 марта 2022 г. он поехал на спецоперацию на Украину и при боевых действиях 27 октября его не стало, он погиб. Орден «Мужества» мы приняли со слезами на глазах. Мы очень гордимся своим братом, его награда для всех Дениевых - это большая честь и гордость,- поделился брат.

У Бувайсара Дениева 6 дочерей, младшая из них родилась после его смерти, в ноябре 2022 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2