Строительство развязки на пересечении улиц Назарбаева и Старопромысловского шоссе находится на стадии проектирования. Об этом сообщает мэрия Грозного.

«Появление новой развязки позволит значительно увеличить пропускную способность и повысить безопасность передвижения пешеходов и автомобилистов»,- отметили представители городской власти.

В ходе рабочей встречи, прошедшей в столичной мэрии Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов обсудили вопросы загруженности столичных дорог, строительства транспортных развязок, улучшения качества дорожной сети и безопасности движения.

Также, они обсудили и работу, которая проводится для повышения безопасности дорожного движения по всей столице.

«В текущем году проведены различные мероприятия, в частности, уложено свыше 80 км дорожного полотна. Речь идет не только об укладке асфальта, но и приведении в порядок прилегающей территории, установке дорожных знаков, разметки, опор освещения, оптимизации подземных и наземных коммуникаций»,- уточнили в мэрии.

Подчеркнули, что наиболее масштабными были работы по улице Лорсанова и на участке улицы Вахи Алиева. Общая их протяжённость составила 5 км, а число дорожных полос было увеличено до шести.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2