В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе Грозном по просьбе жителей отремонтирована улица Шефская. Ремонта данной улицы давно ждали жители. 

На улице расположены две школы - МБОУ «СОШ №53» г. Грозного ,МБОУ «СОШ №61» и ГБПОУ Чеченский индустриальный техникум

Протяжённость отремонтированной автомобильной дороги составляет порядка 3,4 км. Специалисты отмечают, что при укладке дорожной одежды на объекте применялись материалы высокого качества. Также восстановлены профили обочин с обеспечением поперечных уклонов и нанесена горизонтальная дорожная разметка краской со световозвращающими частицами. В случае выявления дефектов покрытия определен гарантийный срок, в течение которого подрядчик устраняет выявленные нарушения. Он составляет 3 года.

Всего же в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе уже приведены в нормативное состояние порядка 48 объектов, протяженностью 46,9 километров автодорог. В приоритетном порядке ремонтировались улицы, ведущие к социально значимым объектам, среди которых больницы, школы, детски сады и другие, отметили ответственные по направлению. сотрудники столичной Мэрии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2