«Единая Россия» объявила победителей «Диктанта Победы-2022». Среди федеральных победителей – глава администрации Червленского сельского поселения в Чеченской Республике Адамгерай Хамиев. 

Победители и финалисты международной патриотической акции «Единой России» «Диктант Победы» посетят Парад Победы на Красной площади, также они получат преференции при поступлении в российские высшие учебные заведения, напомнил федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, выступая в рамках всероссийского форума «Zа Победу!» в Музее Победы в Москве.

«В этом году в общей сложности на вопросы отвечало более 1,6 млн человек. Из них свыше 850 тысяч - в очной форме на площадках, которые были открыты во всех регионах России, а также 45 государствах мира. Впервые офлайн в этом году в «Диктанте Победы» приняли участие Донецкая и Луганская Народные Республики», – отметил он.

Охват участников и площадок «Диктанта Победы» говорит о том, что он состоялся как явление, а число людей, интересующихся историей, продолжает расти, считает Александр Хинштейн.

«Победители «Диктанта Победы», во-первых, получают памятные ценные призы. Но, наверное, самое важное для них – это возможность побывать на Параде Победы 9 мая на Красной площади», – подчеркнул он.

«В этом году «Диктант Победы» написали более пяти тысяч жителей Чеченской Республики. Количество желающих проверить свои знания о Великой Отечественной войне растет – это важно для достижения стратегических целей по сохранению исторической правды о нашей Родине. В этом направлении большой объем работы ведет партийный проект «Историческая память» и флагманом выступает Международная акция «Диктант Победы». Стратегические цели сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения определены в Народной программе партии. Мы очень рады видеть в федеральном списке победителей нашего земляка – поздравляем с лучшими результатами Адамгерая Хамиева! В ближайшее время в Грозном состоится чествование и региональных победителей акции», - рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2