25 ноября, в преддверии Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, Владимир Путин встретился с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции.

На встречу приглашены мамы, сыновья которых – мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные – служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения СВО, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание.

Среди них Жарадат Агуева - мать двух бойцов из Чеченской Республики. Один из них — командир спецбатальона «Запад Ахмат» Исмаил Агуев, другой — начальник Курчалоевского РОВД Рустам Агуев.

«Я горжусь, что мои сыновья добровольно поехали защищать Родину. Ничуть не жалею, что они там находятся, - заявила она на встрече с Президентом РФ. - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обеспечивает их всем необходимым. Он заботится не только о бойцах, но и об их семьях, а также о жителях освобожденных территорий. У меня ещё один дома сын. Если надо будет поехать и третьего отправлю. Спасибо вам, Владимир Владимирович, что вы вместе с Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым в своё время тоже оказали помощь чеченскому народу».

Владимир Путин поблагодарил мать чеченских бойцов за добрые слова и отметил, что та нормализация, которая произошла на чеченской земле - это заслуга чеченского народа и Ахмата-Хаджи Кадырова, который отдал жизнь за свой народ.

«С Рамзаном Ахматовичем мы сейчас увидимся и я передам ему ваши слова. Ваши сыновья молодцы. Вы третьему сыну скажите, что приказ Верховного главнокомандующего - оставаться дома. Передавайте всем чеченцам слова благодарности за вклад в общую борьбу», - сказал В. Путин.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2