В Грозном уже второй день слышны громкие хлопки наподобие взрывов. ИА «Чечня Сегодня» выяснило, что хлопковые звуки доносятся со стройплощадки нового терминала аэропорта Грозного. Данную информацию агентству подтвердили и в руководстве воздушной гавани.  



Как отметил генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев, на месте строительства нового терминала аэропорта и взлётно-посадочной полосы была использована современная методика взрывного уплотнения грунта, который на данном участке имеет малую прочность.


Заместитель генерального директора АО «Вайнахавиа» Анатолий Мещеряков добавил, что все спокойно и причин для беспокойства горожан нет.


«Никаких сложностей здесь нет, никаких взрывов нет. Это были пробные эксперименты по уплотнению грунта. Здесь на сегодняшний день идет послойная утрамбовка грунта, потому что здесь грунты посадочные в республике. Это усложнило строительство, но оно не останавливается, работы идут полным ходом», - подчеркнул он.   


Напомним, в середине июля началось строительство международного терминала аэропорта «Грозный» им. Первого Президента ЧР, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Новое здание аэропорта будет возведено без сноса существующего терминала, и его площадь составит 12 500 квадратных метров. Терминал будет построен в форме полумесяца и украшен символикой исламского мировоззрения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2