Депутаты и сторонники «Единой России», волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» поздравили многодетных матерей, в том числе мам военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в СВО, тружениц тыла и вдов ветеранов Великой Отечественной войны с Днем матери. Ежегодно чествования проходят в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья». Для женщин организовали праздничные мероприятия с участием школьников и воспитанников детских садов, передали им почетные грамоты, подарки и цветы от «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба ЧРО Партии "Единая Россия".

Так, депутат Совета депутатов Наурского района (фракция «Единая Россия»), директор Наурского центра комплексного обслуживания населения Екатерина Акимова приготовила подарки и накрыла праздничный стол для многодетных матерей района. Исполнительный секретарь местного отделения партии Абаз Муртазов навестил Сату Магомадову – мать шестерых детей.


«Двое сыновей Маты являются многократными чемпионами России и призёрами европейских и мировых Первенств по греко-римской борьбе, еще два сына работают в силовых структурах. Вручили ей почетную грамоту за достойное воспитание детей, любовь, самопожертвование, великое терпение, укрепление нравственных устоев общества», - рассказал Абаз Муртазов. Также женщине передали букет цветов и памятный подарок в честь Дня матери. 

Аналогичные встречи прошли в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Курчалоевском, Шатойском, Надтеречном, Серноводском районах. В Веденском и Ножай-Юртовском муниципалитетах партийцы приняли участие в праздничных программах, где также передали поздравления и подарки. 

По словам Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, в рамках исполнения Народной программы партия добивается улучшения жизни многодетных семей и семей с инвалидами, в том числе – снижение налоговой нагрузки. 

«Также в федеральном бюджете на 2023-2025 годы предусмотрены дополнительные расходы на поддержку семей с детьми. Вместо семи различных пособий, которые выплачивались из различных источников, будет введено единое пособие. Это пособие будет гораздо легче оформить. Достаточно просто заполнить заявление на портале Госуслуг либо непосредственно в отделении объединённого Пенсионного фонда или, предположим, МФЦ. Партия ставит в приоритет совершенствование системы социального обеспечения, в том числе, многодетных семей», - привел данные Адлан Динаев. 

В своем поздравлении с Днем матери он пожелал женщинам здоровья, семейного благополучия и счастья. 

Отмечается, что партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партийного проекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2