Следком по Чеченской Республике возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия, в  Грозном подозреваемая, работая косметологом без соответствующего медицинского образования, а также лицензии на осуществление медицинской деятельности в своем косметологическом кабинете, оказала на возмездной основе женщине медицинскую услугу.

"Медицинская услуга была осуществлена подозреваемой без предварительного медицинского обследования состояния здоровья женщины и возможных противопоказаний в проведении данной операции, а также с нарушением требований законодательства об охране здоровья населения и санитарно-эпидемиологических норм",- сообщили в Следкоме.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, оказанная медицинская услуга представляла реальную опасность для жизни и здоровья потерпевшей.

"В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, также в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц ответственных за осуществление контроля по предоставлению медицинских услуг потребителям в сфере косметологии",- уточнили в СК.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2