В 2023 году на территории Веденского района Чеченской Республики планируется строительство инженерных сетей для обеспечения питьевым водоснабжением жителей 10 сел района. Об этом сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

Накануне состоялась рабочая встреча министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева и главы администрации Веденского района Шарпуди Абдулазизова, где они обсудили реализацию мероприятий профильного министерства на территории муниципалитета. 

«На территории района по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова реализуется масштабный объем работы, в том числе: Строительство более 20 км сетей водоснабжения и водоотведения в селе Дышне-Ведено; Строительство сооружений по очистке сточных вод в селе Ведено»,- уточнили в министерстве.

Отмечается, что завершено благоустройство одной из центральных улиц села Ведено в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Переход на систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов: специалисты приступили к установке контейнеров для «чистого» и «грязного» мусора и на территории Веденского района. 

«По итогам общественных обсуждений планируется строительство спортивной площадки в селе Дышне-Ведено»,- сообщили представители Минстрой и ЖКХ.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2