В этом году на территории 9 населенных пунктов региона началось строительство общеобразовательных школ в рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Об этом сообщила пресс-служба Минстрой и ЖКХ ЧР.

Объекты образования появятся в Аргуне, Грозненском, Шатойском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Наурском, Шаройском районах республики. Работ реализуется по поручению Главы республики Рамзана Кадырова. В настоящее время объекты находятся на ранней стадии реализации.

«В этом году в Чеченской Республике стартовали мероприятия по созданию объектов социальной инфраструктуры, в том числе 9 школ. Здания возводятся взамен старых объектов, признанных подлежащими сносу в результате высокого физического износа. Суммарно после ввода в эксплуатацию указанных объектов безопасными условия для обучения будут обеспечены почти 3 000 школьников», - сообщил замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ислам Тунтаев.

Отметим, в настоящее время в регионе на стадии реализации находятся еще 17 социальных объектов – в том числе дома культуры, детские сады, спорткомплексы и пр.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2