Для службы медицинской реабилитации Чеченской Республики закуплено 244 единицы медоборудования из внебюджетных средств, сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов. Он отметил, что в службе реабилитации региона создаются комфортные условия для пребывания пациентов и прохождения реабилитации, медицинские работники совершенствуют свои знания и навыки.

«Медицинская реабилитация в Чеченской Республике осуществляется на всех трёх этапах. Республиканский реабилитационный центр предоставляет практически весь спектр услуг по медицинской реабилитации в условиях круглосуточного стационара. Центр оснащён всем необходимым современным оборудованием и укомплектован квалифицированными кадрами для оказания высокоэффективной медицинской реабилитации пациентам. Здесь предоставляются лечебно-реабилитационные услуги лицам, перенёсшим сложные операции на центральной и периферической нервной системе и суставах или с заболеваниями и последствиями различных патологий, состояний, травм и др», - уточнил он.

По словам министра, оснащение и функционирование Центра было бы невозможно без помощи заместителя руководителя секретариата Главы ЧР Хутмат Кадыровой, которая оказывает помощь на всех этапах и уровнях организации оказания медицинской реабилитации в регионе. 

«Под кураторством Хутмат Рамзановны в службе медицинской реабилитации региона произошли существенные изменения. В ходе недавнего визита в ЧР делегация из Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии и НМИЦ «Лечебно-реабилитационный центр» высоко оценила уровень организации медицинской реабилитации в республике. В декабре этого года на Всероссийском конгрессе будет представлен опыт Чеченской Республики по организации медицинской реабилитации как пример для всех остальных регионов страны», - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2