МТС сообщает о проведении мастер-класса по фотографии в рамках творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М» для школьников Грозного. Секретами мастерства поделится грозненский фотограф Валид Саракаев. Все работы школьников, созданные во время мастер-класса и загруженные на сайт проекта, примут участие во всероссийском конкурсе.

Принять участие в мастер-классе, который пройдет 7 октября по адресу: г. Грозный, ул. Сафонова 13, могут подростки в возрасте от 11 до 18 лет. На мастер-класс нужно взять фотоаппарат или смартфон, а еще желание научиться фотографировать. Зарегистрироваться можно здесь. Количество мест ограничено.

Мастер-класс проведет фотограф из Грозного с многолетним стажем мобильной фотографии Валид Саракаев. На его счету тысячи снимков, фотографии Валида публикуют многие популярные паблики по фотографии и города Грозного. Всего за год практики Валид подготовил контент для личной выставки в галерее им. А.А. Кадырова. На мастер-классе он расскажет, как выстроить композицию, как работать со светом и цветом, в чем тонкости предметной и портретной фотографии, а также поделится лайфхаками съемки на смартфон в повседневной жизни.

Получившиеся фотографии будут загружены на сайт «Поколения М» для участия в федеральном фотоконкурсе от МТС и «Русс пресс фото» «Ценные кадры». Победитель конкурса отправится на стажировку в «Русс пресс фото» в Москве. А еще загруженные на сайт фото участников мастер-класса оценит и Валид Саракаев. Он выберет лучшие фото по итогу мастер-класса.


О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект занимается развитием творческих способностей детей из регионов России и благотворительностью. На основной онлайн-площадке проекта — pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входят более 250 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы», и другие. За время проекта в конкурсах «Поколение М» стали победителями 699 детей из 69 регионов страны. Победители получили возможности самореализации, поступили в ГИТИС, отправились на стажировки, их работы в Третьяковской галерее. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 22 миллионов рублей, которые направлены на лечение 69 детей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2