Слова поздравления Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале.

Напомним, в Тюмени на сцене дворца культуры «Нефтяник» объявлены имена пяти призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». В числе них учитель русского языка и литературы Грозненской Математической школы №1 имени Х. И. Ибрагимова Ахмед.

По результатам голосования Ахмед Ламаркаев признан лучшим в номинации «Народный учитель года - 2022». Имена пятерки призеров конкурса объявили в Тюмени, на сцене Дворца культуры «Нефтяник». Именно они поборются за звание абсолютного победителя и главный приз конкурса - Большого хрустального пеликана. Результаты будут объявлены в Москве в День учителя, 5 октября.

«Профессия учителя является одной из основополагающих в нашем обществе. Говоря о преподавателях, вспоминается цитата Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова: «Учитель создаёт нацию». Без всякого преувеличения, эти слова в полной мере раскрывают всю особенность и значимость педагогов в нашей жизни», - отметил Глава ЧР.

Кадыров поздравил министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааева, победителя конкурса народного голосования Ахмеда Ламаркаева, всех учителей и работников просвещения с этим значительным для сферы образования республики достижением.

«Искренне желаю вам успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и покорения новых высот», - добавил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2