Глава ЛНР Леонид Пасечник своим Указом от 12 сентября 2022 года присвоил государственные награды ЛНР - ордена Дружбы Президенту Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой и вице-президенту РОФ Медни Кадыровой.

Награды им передал в субботу Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что высокая оценка Главы ЛНР является заслуженным признанием масштабной гуманитарной миссии, которую фонд проводит в Донбассе. 

«По решению Аймани Несиевны с самого начала проведения специальной военной операции десятки тысяч тонн гуманитарной помощи регулярно доставляются в ЛНР и ДНР. Нуждающиеся семьи и соцучреждения получают самые необходимые товары - продукты питания, медикаменты, медоборудование, одежду, средства первой необходимости, сладости, школьные принадлежности и т.д. Кроме того, сотням раненых и больных организован выезд на территорию РФ для лечения. Я искренне поздравляю Аймани Несиевну и Медни Мусаевну с присвоением государственных наград ЛНР! Желаю им крепкого здоровья, благополучия и безграничной милости Всевышнего за то, что они делают для всех нуждающихся», - написал Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2