В Грозном ведется строительство подъездных дорог в рамках программы стимулирования развития жилищного строительства, входящей в нацпроект «Жильё и городская среда». Об этом сообщает Министерство строительства и ЖКХ Чеченской Республики. 

В этом году мероприятия по прокладке дорожного покрытия по программе Минстроя и ЖКХ ЧР осуществляются на 4 объектах. В том числе дорога в поселке Алхан-Чурт в Ахматовском районе Грозного. В общей сложности на данном участке планируют проложить более 13,2 км нового дорожного покрытия. 

«Строительство инфраструктуры для жилья – одно из основных мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда». Прежде всего это необходимый механизм, нацеленный на качественное развитие жилищного строительства и увеличение объемов вводимого жилья. Работа по строительству социально значимых объектов, включая создание инженерных сетей и подъездных дорог, ведется синхронизировано», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ислам Тунтаев, добавив, что в Грозном также близится к завершению строительство более 30 км инженерных сетей.  

Отмечается, что в рамках нацпроекта, реализуемого Министерством, подъездные дороги строят и в городе Аргун, селах Ачхой-Мартан и Закан-Юрт. Кроме того, в 10 населенных пунктах республики в этом году начато строительство сетей водоснабжения и водоотведения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2