Команда школьников Гудермесского Центра образования стала победителем по футболу в рамках финального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. 

Он проходил на базе Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Орленок». Президентские состязания проводились в четыре этапа. В 2022 году в школьном, самом массовом туре мероприятия приняло участие 10,1 млн обучающихся из всех регионов России.

Команда из ЧР обыграла команды футболистов из Архангельска, Астрахани, Волгограда, Свердловска, Нижнего Новгорода и вышла в полуфинал, где сыграла с командой из Удмуртии.

В упорной борьбе чеченские игроки вырвали победу у команды соперников со счётом 2:1 и обеспечили себе выход в финал. В финале команда Чеченской Республики встретилась с командой из Архангельска и с внушительным перевесом (счёт 4:1) поставила точку в серии игр. 

«От всего сердца поздравляем нашу замечательную команду с такой достойной победой на состязаниях столь высокого уровня. Мы гордимся, что воспитанники из ЧР продемонстрировали мастерство, волю, упорство в достижении целей, любовь к спорту и достойно защитили спортивную честь Чеченской Республики», - сказал министр.

Дааев поздравил юных футболистов и тренерский состав Центра образования Гудермесского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2