В ходе рабочего визита в Чеченскую Республику гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева посетила Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова.

В ходе встречи с ректором ГГНТУ Магомедом Минцаевым она обсудила возможности развития сотрудничества по линии Национальной технологической инициативы и проведение интенсива для подготовки команд цифровой трансформации в логике развития образования с учетом современных тенденций.

Гости университета ознакомились с его научно-образовательной инфраструктурой. В экскурсионную программу вошло посещение Хайпарка ГГНТУ, где были презентованы инновационные студенческие проекты.

Также, на площадке «Точки кипения ГГНТУ» состоялась встреча с общественными представителями Агентства стратегических инициатив в Чеченской Республике, НКО, фондами, представителями делового сообщества. Здесь обсудили возможности внедрения механизмов Национальной социальной инициативы в регионе.

По итогам встречи Светлана Чупшева дала рекомендации по развитию студенческих инициатив и положительную оценку увиденному в стенах университета.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2