В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева совместно с Центром объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» прошел Единый день приемов слабослышащих граждан. 

«Мы работаем над решением различных проблем, с которыми сталкиваются глухие и слабослышащие: обеспечение качественными слуховыми аппаратами, специалистами, вопросы трудоустройства и другие, актуальные сегодня для людей с проблемами слуха. Выстраивая систему социальной помощи гражданам, в меняющихся условиях важно делать государственные решения более чуткими, особенно когда речь идёт о людях с инвалидностью. Единый день приёмов — возможность актуализировать ситуацию в конкретном регионе, помочь конкретной семье, а по некоторым вопросам добиваться федеральных решений», — сказала председатель комиссии по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. 

Отмечается, что в Грозном работу с обращениями в рамках тематического приема провели: Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в ЧР, депутат Парламента Чеченской Республики Валид Зайналабдиев и заместитель начальника отдела социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Азизхан Дугзаев.

Большинство вопросов, поступивших в общественную приемную, рассмотрены на месте, некоторые взяты на контроль для дальнейшего решения. 

Также даны устные консультации соответствующими специалистами для их скорейшего решения.

«Первым делом, мы включим наших заявителей в список для срочного социального обслуживания. А для выявления необходимых дополнительных услуг сотрудники Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики проведут проверку и предпримут дополнительные меры, чтобы решить их проблемы», - отметил Азизхан Дугзаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2