Житель Энергодара поблагодарил чеченских бойцов за участие в налаживании мирного процесса в Запорожье.

В городе Энергодаре Запорожской области работают 45 избирательных участков. Референдум по вхождению области в состав России проходит по плану. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 

Он отметил, что в зоне ответственности бойцов из Чеченской Республики под руководством командира ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по ЧР Анзора Бисаева, 19 избирательных участков. На каждом из них идеальный порядок и обеспечена надёжная защита, подчеркнул Кадыров.

Среди многочисленных жителей Энергодара, кто сегодня приходил проголосовать, в прошлом спортсмен и тренер по самбо Николай Мельник. Он специально подошел к чеченским военнослужащим и адресовал слова благодарности чеченским бойцам за участие в налаживании мирного процесса в Запорожье.

- Мы уверены, что Россия нас не бросит и вы, Рамзан Кадыров, в связи с тем, что прислали таких бойцов, гвардейцев, на которых мы с надеждой смотрели, а сейчас мы уверены, что и вы никогда не оставите нас. Вместе мы сила. Я как бывший спортсмен и тренер по самбо думаю, что ваши ребята и наши ребята можем встретиться и организовать международные встречи,- говорит Николай Мельник на видео, которое Кадыров опубликовал в своём канале. 

Глава ЧР добавил, что такие тёплые слова от местного населения слышны везде, где находятся чеченские подразделения. 

- Мы принимаем их как большую награду за то, что делаем ради мира и спокойствия жителей на освобождённых территориях Донбасса и Украины,- подчеркнул Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна