Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, в сентябре 2021 года, обвиняемый использовал заведомо подложный диплом о высшем образовании, с целью участия в конкурсе по рассмотрению кандидатов на замещение вакантной должности главы администрации Гойтинского сельского поселения, тем самым умышленно введя в заблуждение членов конкурсной комиссии о своем профессиональном образовании.

«Таким образом, на основании представленных в конкурсную комиссию документов, в том числе подложного диплома о высшем образовании, обвиняемый был избран на должность главы администрации сельского поселения решением Совета депутатов сельского поселения», - уточняют в СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2