Чеченская Республика занимает первое место по удельному темпу вакцинации населения среди регионов России. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

На оперативном штабе Минздрава России по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, который прошёл под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, обсудили текущую ситуацию с COVID-19 в субъектах страны.

Федеральный центр отметил, что ЧР является абсолютным лидером по удельному темпу вакцинации, который составляет 851 человек на 100 тыс. населения.

В Чеченской Республике ревакцниацию прошли около 350 тысяч человек, что составляет порядка 57% от числа всех подлежащих повторной иммунопрофилактике.

- Здесь же на совещании обсудили вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, в том числе обеспеченность лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Кроме того, рассмотрели ход реализации национального проекта «Здравоохранение»,- отметил Лорсанов. 

Министр также отметил, что в 46 медицинских учреждениях ЧР организованы прививочные пункты: 100 стационарных и 5 мобильных пункта вакцинации. 

- Вчера работать начали ещё три мобильных пункта в местах массового скопления людей для повышения комфорта прохождения вакцинации жителей региона. Также записаться на вакцинацию и ревакцинацию можно на портале Госуслуги, выбрав удобный пункт вакцинации, день и время,- добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2