Российские военные нанесли удар по железнодорожной станции в Херсонской области и уничтожили большое число украинских резервистов. Об этом, как передает РИА Новости, сообщило Министерство обороны.

"Уничтожено большое число военнослужащих резерва ВСУ, вооружения и военной техники, прибывших для разгрузки на железнодорожную станцию Калининдорф", — говорится в сводке.

Помимо этого, за минувшие сутки оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили девять пунктов управления ВСУ, в том числе 46-й аэромобильной бригады в районе села Белая Криница в Херсонской области, 56-й мотопехотной бригады в районе Яснобродовки в Донецкой Народной Республике, 28-й мотопехотной бригады в районе Николаева.

Удар высокоточным оружием по складу боеприпасов 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска уничтожил свыше трех тысячи 122-миллиметровых артиллерийских снарядов и мин и более 30 националистов, а в районах Лозового, Белогорки и Белой Криницы Херсонской области — более 40 военнослужащих и 10 единиц специальной автомобильной техники.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2