В Общественной палате Чеченской Республики прошло заседание рабочей группы по проведению мониторинга инфраструктуры и сервиса в сфере туризма.

В состав рабочей группы входят представители Минтуризма, Минкультуры и Минтранспорта региона, а также туристического бизнеса, сферы услуг и обслуживания.

В качестве эксперта в заседании рабочей группы принял участие помощник Главы ЧР Тимур Алиев. Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов отметил, что туризм в регионе, под особым вниманием Главы ЧР Рамзана Кадырова, развивается семимильными темпами, строятся локации, открываются новые маршруты и существенно увеличился поток туристов. В этой связи, проведение мониторинга имеет большое значение для оценки состояния данной сферы, выявления недочетов и улучшения всей инфраструктуры.  

Тимур Алиев подчеркнул необходимость проведения мониторинга и выявления проблемных вопросов. 

«Сфера туризма в Чеченской Республике благодаря вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова успешно развивается, увеличивается количество туристических маршрутов, развивается вся инфраструктура, связанная с туризмом, открываются новые объекты, с каждым годом регион привлекает к себе десятки тысяч туристов», - сказал Т. Алиев.

По словам Исмаила Денильханова, Общественная палата ЧР планирует провести расширенное слушание с участием представителей всех заинтересованных структур, фокус-группы для выявления различных проблем и оценки общественного мнения в сфере туризма, а также социологический опрос среди туристов и исследование с целью улучшения инфраструктуры и сервиса в сфере туризма.

По итогам проведения мониторинга будет подготовлен доклад о развитии туризма, состоянии сферы услуг и сервиса, с поступившими предложениями и рекомендациями по их улучшению, который будет направлен в Администрацию Главы и Правительства ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2