Учредитель и главный редактор газеты "Столица news" Иса Закриев выпустил третий сборник фантастических и фэнтезийных рассказов под названием «Вкратце о многом». В сборник вошли короткие рассказы, которые повествуют о дружбе, любви, боли, одиночестве, разлуке, войне, детстве, о начале и об исходе.

«Спонсором книги «Вкратце о многом» стал грозненец, живущий в Москве, Андрей Будяков, - рассказывает автор. - Выражаю ему большую благодарность. У меня вышло уже три сборника рассказов. Про Байсангура [Беноевского] будет четвёртый. Если получится его издать».

Впервые рассказы Исы начали печатать в начале 2000-х годов в журнале «Вайнах» на русском языке и в журналах «Стела1ад» и «Орга» на чеченском языке. После выходили рассказы в журнале "Дружба народов", газете "Литературная Москва", в различных региональных газетах.

Кроме того, у Исы Закриева есть сборник сказок «Луисанна». Он рассказывает о наивном и в то же время отважном внутреннем духе подростков, которые проявляют лучшие качества в минуту опасности, побеждают в себе страх, преодолевают трудности. 

По словам писателя, персонажи сказок, события и действия придуманы, но «они имеют много общего с той детской жизнью, через которую прошел каждый взрослый». В книгу вошли четыре произведения в жанре фэнтези. В сказках можно узнать и героев всемирно известных произведений. Например, в главной героине сказки «Луисанна» угадываются черты Дюймовочки. 

В 2019 году автор презентовал книгу « Не все оазисы-миражи», в 2022 году - книгу «Вкратце о многом».

«Насколько популярны мои книги сложно сказать. В основном, меня читают в соцсетях, - считает И. Закриев. - Книги продаются в магазине "Мир книги". Также высылаю читателям в регионы России по почте, когда заказывают».

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна