В Пятигорске открылся Всероссийский молодёжный форум "Машук-2022". В этом году он собрал не только участников из России, но и гостей из Донбасса и Запорожья. В событии принимает участие чеченская молодежь. 

В этом году от Чеченской Республики на форум приехали вице-премьер правительства ЧР Муса Дадаев и министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов. Здесь же у них прошла отдельная встреча с молодежью из Чеченской Республики.

В дни форума будут проходить стратегические сессии, в рамках которых участники обсудят и сформируют концепты нового образовательного пространства, новые форматы и смыслы. 

На этот раз главной темой мероприятия стал год культурного наследия народов России. Представители каждой республики приготовили свои проекты. В специальных шатрах они подробно рассказывают о них. От Чеченской Республики представлено пять проектов. Один из них проект республиканского общественного движения «Турпалхой» «Ожившие Герои». Его значимость для подрастающего поколения представителям федеральных и региональных органов исполнительной власти в деталях объясняет руководитель молодежной организации Джабраил Абдулвагапов.

Победителей определят по итогам публичной защиты и выводам экспертов. Всего в форуме примет участие одна тысяча человек. Событие пройдёт в три смены, каждая из которых делает упор на определённую тематику.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2