Ситуация в населённом пункте Пески успешно контролируется российскими подразделениями. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам руководителя региона, в составе одного из российских подразделений активно решает поставленные руководством страны задачи кавалер ордена Кадырова Муслим Алхазуров.

«Он с самого начала специальной операции на территории Донбасса и Украины успешно очищает землю от бандеровцев, нациков и шайтанов, - написал Р. Кадыров в своем телеграм-канале. - За его плечами богатый опыт освобождения Мариуполя и других населённых пунктов ЛНР и ДНР».

Глава ЧР добавил, что Муслим Алхазуров совместно с легендарным батальоном «Сомали» ДНР в Песках не даёт поднять головы бандформированиям Украины.

«Это одно из самых дееспособных подразделений в Донбассе, бойцы которого, проявляя мужество и героизм, добиваются прекрасных результатов на поле боя. Все, кто попадает к подразделению Муслима в плен, могут считать себя счастливчиками. И главное - у всех сразу пропадает желание сопротивляться российским войскам, а "лестных" отзывов о своём начальстве - хоть отбавляй. Муслим прекрасно умеет находить общий язык с горе-вояками. Они его хорошо понимают», - заключил руководитель региона.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2