Южнокорейская компания Samsung на своей ежегодной онлайн-презентации Samsung Unpacked представила новый смартфон Galaxy Z Fold4 со складывающимся экраном за $1 799 и более компактный смартфон Z Flip4.

Samsung Galaxy Z Fold4 обладает возможностью использования стилуса S Pen, складным экраном в формате "книжка" и фронтальной камерой под экраном. Площадь основного экрана составляет 7,6 дюйма, верхнего - 6,2 дюйма. Его оснастили процессором с мощностью 4nm, ультратонким защитным стеклом Ultra Thin Glass и влагозащитой по стандарту IPX8.

Смартфон также оснастили широкоугольной камерой 50Мп, ультраширокоугольной - 12Мп, 10-мегапиксельной камерой для трехкратного оптического увеличения, фронтальной камерой в 10Мп, и камерой под дисплеем в 4Мп. У Galaxy Fold также появился новый режим многозадачности на главном экране. Помимо этого он поддерживает 5G и eSIM. Смартфон выпускается в трех вариантах - с 256 Гб физической памяти, 512 Гб и 1Тб, оперативная память у всех смартфонов составляет 12 Гб, стартовая цена - от $1 799. Модель уже доступна к предзаказу, в продаже она появится 25 августа.

Также компания представила более компактный складной смартфон Galaxy Z Flip4. Смартфон оснащен двумя дисплеями, также он обладает тремя камерами - основной в 12 Мп со светочувствительностью f/1,8, широкоугольной в 12 Мп со светочувствительностью f/2,2 и фронтальной в 10 Мп с f/2,4. Камера поддерживает ночной фото и видео-режим, также есть возможность снимать фото и видео в формате Stories для соцсетей.

В смартфоне сохранились стереодинамики и влагозащита IPX8. Улучшенный аккумулятор позволяет безостановочно слушать аудио в течение 56 часов, видео - в течение 19 часов, батарея составляет 3700mAh. Смартфон также поддерживает режим многозадачности на основном экране. Процессор - Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1.

Устройства выпускаются в четырех цветах - графит, синий, розовый и светло-лиловый. Также смартфон выпустят в специальном формате Bespoke Edition с возможностью выбрать между несколькими цветами корпуса. Galaxy Z Flip4 выпускается с 8 Гб оперативной памяти и в трех вариациях физического накопителя - 128, 256 и 512Гб. Стартовая цена - от $1 тыс. Старт продаж в мире - с 26 августа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2