Закончилось формирование в Чеченской Республике трех батальонов и полка Минобороны РФ, сообщает Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

«Каждый боец новых подразделений заступил на службу, имея в личном распоряжении необходимое оружие и амуницию. В ближайшее время Министерство обороны РФ закончит строительные работы в гарнизонах, после чего военные расположатся в местах постоянной дислокации со всеми условиями для проживания, тренировки и досуга. В этой связи регион посетил Сергей Кузовлев, исполняющий обязанности командующего войсками Южного военного округа. В ходе личной встречи Сергей Юрьевич высоко оценил организацию формирования подразделений. Мы также обсудили вопросы доукомплектования гарнизонов и их регулярного обеспечения»,- написал он в своем Telegram-канале. 

Глава региона принял участие в смотре новой специальной техники, приобретенной для нужд военных. 

«Эти бронемобили собраны с учётом пожеланий и опыта наших бойцов, принимавших участие в спецоперации на Украине. Техника добротная, мощная и надёжная. Несмотря на грузный вид, "АХМАТ-мобиль" - это манёвренные машины, которые выполняют важную задачу на поле боя - быстрое передвижение в городских условиях с максимальной безопасностью для личного состава»,- поделился Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2