Сегодня, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что это праздник настоящих патриотов и защитников Отечества, проявивших готовность пожертвовать собой во благо нашего народа и государства.

«Приятно отметить, что сегодня Чеченская Республика стала настоящей кузницей боевых офицеров, за плечами которых огромный опыт в обеспечении мира, стабильности и безопасности государства, - подчеркнул Р. Кадыров. – Тысячи молодых чеченцев приняли самое деятельное участие в боях против международных террористов в нашей республике и далеко за ее пределами».

Глава ЧР добавил, что начало этой славной традиции заложил Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Именно он возглавил борьбу против банд международных террористов, заполонивших нашу республику в начале нулевых, - пояснил руководитель региона. – Он и тысячи его верных соратников ценой собственных жизней спасли чеченский народ от тотального уничтожения, а Россию - от полного развала».

По словам Главы ЧР, сегодня ветераны боевых действий и представители молодой смены продолжают с честью служить на благо Отечества в различных горячих точках.

«Они активно участвуют в специальной военной операции в Донбассе, достойно исполняют свой служебный долг на дальних рубежах в Сирийской Арабской Республике. Я горд, что руководство нашего государства высоко оценивает их профессионализм и мужество, присваивая им высокие государственные награды и оказывая всесторонний почет. В этот день я искренне поздравляю всех ветеранов, желаю им крепкого здоровья и благополучия», - заключил Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2