Представители Народного фронта в Чеченской Республике совместно с «Союзом женщин России» посетили перинатальный центр в Грозном для передачи вязаных изделий ручной работы и средств индивидуальной защиты (СИЗы). Об этом сообщил координатор по работе со СМИ ОНФ в ЧР Саид-Ахмед Вараев.

Мероприятие было направлено на оказание специализированной помощи в выхаживании недоношенных детей с экстремально низким весом.

Отмечается, что вязанные вручную одежда, пледы и игрушки были изготовлены активистами из мягкой гипоаллергенной пряжи. Взаимодействие кожи ребенка с поверхностью таких изделий способствует естественному массажу рефлекторных зон, что оказывает согревающее и тонизирующее действие.

- В начале этого года мы уже дарили вязанные вещи для оказания помощи недоношенным детям и сегодня мы решили вновь повторить эту акцию. У нас был создан свой вязальный клуб, и наши активистки своими силами сшили одежду для этих маленьких детишек. Для нас это имеет большое значение, потому что мы хотим быть примером для других и попытаться внести свой небольшой вклад в спасение маленьких пациентов. Мы тоже волнуемся и очень переживаем за жизни таких детей, - сказала член штаба ОНФ в ЧР, председатель РО «Союза женщин России» Сацита Уциева.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2