В Грозненском и Шалинском районах Чеченской Республики на территориях центров добычи нефти и газа прошли пожарно-тактические занятия. 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями ведомственной пожарной охраны отработали совместный алгоритм действий в случае возникновения происшествия, связанного с розливом и горением нефтепродуктов.

Пожары на нефтяных объектах представляют сложность при ликвидации: на их тушение может уйти много времени, не говоря уже об угрозе взрыва и риску, которому подвергаются задействованные на проведение аварийно-спасательных работ сотрудники.

– Участники тренировки выполнили задачи по спасению и оказанию помощи «пострадавшим», а также тушению условного пожара и недопущению распространение огня, – сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ чрезвычайного ведомства региона Рустам Арсанукаев.

Льинчается, что в ходе практических занятий усовершенствованы навыки в оценке обстановки и принятии решений, а также закреплены знания правил охраны труда. Все задачи тренировок были выполнены в полном объеме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2