Родители с 71 региона по всей России могут записать своих детей на различные кружки через сервис Госуслуги в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Он позволяет найти нужную секцию, отталкиваясь от предпочтений ребенка и возможностей родителей. Накануне Чеченская Республика также подключалась к данному порталу.

«Дистанционная запись на дополнительные занятия экономит время родителей и позволит им ознакомиться с планами и расписанием занятий, сравнить разные образовательные учреждения, выбрать преподавателя, а также отслеживать на карте, где находится то или иное образовательное учреждение», - рассказали представители мэрии Грозного.

Платные кружки можно сразу оплатить с помощью сертификата дополнительного образования, который автоматически формируется на Госуслугах. С сертификатом ребенок может пойти на предпрофессиональные, социально значимые и другие программы, включая и частные организации.

По словам заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, с момента запуска сервиса по записи детей в кружки и секции в ноябре прошлого года, им воспользовалось около 20 тысяч родителей. К сентябрю текущего года планируется охватить данной услугой абсолютно все субъекты страны.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2