Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале опубликовал кадры «обычных будней чеченских силовиков» в Луганском направлении. На них видно, как украинских националистов выдавливают со своих укреплённых позиций.

«Судя по всему, зачистка проходит планово и как таковых сложностей в этом деле у ребят не наблюдается. На фоне безуспешных попыток ВСУ выйти из окружения остальные стремительно теряют боевой настрой, о попытках контрнаступления и речи быть не может. Однако украинские СМИ, как оказалось, не брезгают даже вбросами о якобы контрнаступлении выдуманных войск. Это какое должно быть расположение духа у украинских военнослужащих, если их приходится кормить подобным враньем? Мне жаль тех, кто все еще пытается оказать сопротивление, ведясь на такую банальную ложь», - заявил Р. Кадыров.

Глава республики добавил, что чеченские бойцы в деле беспристрастны.

«Они выдавят эту мерзкую националистическую опухоль, это лишь вопрос времени. Никакие попытки противника отступить, а тем более отстоять занятую территорию не увенчаются успехом, пока они находятся под прицелом наших ребят. Я желаю успехов всем доблестным бойцам, защищающим нашу свободу и честь», - заключил он.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2