Бойцы чеченских силовых подразделений под руководством командира специального полка полиции им. Героя России А.А.Кадырова МВД по ЧР Замида Чалаева один за другим зачищают населённые пункты ЛНР. Об этом рассказывает Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

 «Несмотря на ожесточенное сопротивление, продвижение наших бойцов идет успешно. Это наглядно видно на примере населенных пунктов, находящихся в окрестностях города Попасная. Здесь чеченские военнослужащие в пух и прах разгромили неприятеля. Националистические формирования надеялись застать наших ребят врасплох, устроив им засаду, но очень быстро пожалели о своих планах. Именно так всегда и происходит, когда укронацисты сталкиваются с нашими бойцами», - написал он в своем Telegram-канале.

Он добавил, что нисколько не удивлен этому, так как в ЛНР направлены самые боеспособные подразделения. 

«Их успех в деле полного освобождения Луганщины от бандеровских и нацистских группировок лишь вопрос времени. Желаю бойцам скорой и блистательной победы!»,- заключил Глава республики.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2