Заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов провёл совещание в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики по исполнению решений Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЧР.

В совещании принял участие министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов, руководители Роспотребнадзора и Росздравнадзора по ЧР Рита Термулаева и Юнади Дачаев.

На встрече обсудили вопросы увеличения охвата ПРЦ-тестирования населения на наличие COVID-19, состояния коечного фонда, в том числе и резервного, а также наращивания темпов ревакцинации в условиях подъёма заболеваемости.

«Я рассказал о необходимости постоянного мониторинга за обеспечением льготных лекарственных препаратов пациентам, находящимся на амбулаторном и стационарном лечении. Отметил, что необходимо активизировать работу в данных направлениях и использовать имеющиеся ресурсы для решения поставленных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым задач по борьбе с COVID-19», - сообщил Э. Сулейманов.

Вице-премьер ЧР добавил, что в республике проведено 4608 ПЦР-исследований на COVID-19 за последние сутки. На сегодня зарегистрировано 359 новых случаев заражения COVID-19. Для лечения пациентов с COVID-19 развёрнуто 970 коек в 5 медицинских организациях, из них свободно 39%.


#Коронавирус #ПЦР #исследования
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2