Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев с рабочим визитом посетил ГБПОУ «Чеченский профессионально-технологический колледж». Вместе с директором колледжа Алу Каримовым министр осмотрел учебные кабинеты и мастерские.

«В ходе визита обговорили возможные варианты обновления интерьера колледжа и материально-технической базы. Рассмотрели возможность создания условий для увеличения учебных мест, необходимых колледжу при открытии на своей базе новых программ и профессий, востребованных на рынке труда региона», - сообщил министр.

Также глава Минобрнауки ЧР проверил деятельность Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).

«Данный Центр - это региональная технологическая площадка по внедрению «прорывных» инноваций с использованием технологий дистанционного обучения в целях опережающей профессиональной подготовки, в том числе профессиональной ориентации среднего профессионального образования, профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан ЧР по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам и практикам, в том числе международным стандартам WorldSkills», - пояснил Хож-Бауди Дааев.

По итогам визита министр озвучил руководству колледжа свои первоочередные поручения по улучшению имеющихся условий обучения и дал соответствующие рекомендации в части подготовки проекта по благоустройству дворовой территории и строительства одногоэтажного корпуса.


#Хож-Бауди Дааев #учебные учреждения #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2