Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев с иронией прокомментировал «обеспокоенность» Госдепа США нарушениями прав человека в Чеченской Республике.  

- Вы не ослышались, речь про те самые Штаты с бесчисленным количеством случаев полицейского насилия, притеснений прав человека, смертной казнью, расовой дискриминацией, издевательствами над заключенными в тюрьмах, ужесточением миграционной политики. Именно в США больше всего заключенных на душу населения во всем мире. И пока The Washington Post рассказывает о том, что ежегодно полиция США убивает около 1 тыс. человек, что в среднем — три человека в день, у Госдепа возникают претензии к Чеченской Республике, - подчеркнул А. Дудаев.

Министр напомнил события после памятного убийства Джорджа Флойда: полиция США убила шесть человек спустя сутки после вынесения приговора по этому делу, несмотря на то, что вся страна протестовала против полицейского произвола.

- От кадров жестокости, которые утекают в сеть из США стынет кровь даже у самого равнодушного человека. Являясь по сути примером нарушения всех прав человека, официальная Америка не стесняется упоминать Чеченскую Республику, жителей которой, в отличие от жителей США, все устраивает. На улицах Грозного уже давно не слышно стрельбы, целый ряд преступлений исчез как вид, благодаря мудрой политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, - сказал министр.

Беспочвенные обвинения США на фоне зверств, которые творит их правительство внутри Штатов и за пределами, звучат смешно и абсурдно, считает Ахмед Дудаев.

- Права человека в Чеченской Республике находятся под надежной защитой лично Рамзана Кадырова, в отличии от прав миллионов погибших людей во многих государствах мира, уничтоженных американскими «демократическими» бомбардировками, - подытожил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2