Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов провел встречу с делегацией из Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова, которую возглавлял ректор вуза Заурбек Саидов.

Глава Минздрава ЧР отметил, что ранее встречался с ректором ЧГУ и обсуждал перспективы совместной работы по подготовке и переподготовке медицинских кадров, в том числе и с использованием симуляционных технологий. 

«Сегодня Министерство здравоохранения Чеченской Республики и ЧГУ им. А.А. Кадырова подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, которое предусматривает реализацию образовательных и научных проектов», - сообщил И. Байсултанов.

Соглашение включает в себя проведение мероприятий, направленных на удовлетворение текущих и перспективных потребностей регионального здравоохранения в квалифицированных медицинских кадрах и проведении совместных мероприятий по достижению целевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

«Кроме этого, в ходе сегодняшней беседы мы обсудили намеченные планы по проведению аттестации медицинских работников, привлечению будущих врачей к практической деятельности в медицинских организациях республики, включая работу на едином информационном номере – 122», - добавил министр.

Идрис Байсултанов выразил надежду на то, что дальнейшее сотрудничество позволит расширить возможности для студентов медицинского вуза, колледжа и всего медицинского сообщества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2